江苏快三网上投注平台|江苏快三方法
姓  名:
敖偉 (ip:223.104.170.180)
提交時間: 2019-04-18 21:04 受理編號: SZ201904181394
主  題: 退首付款
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市房管局
內  容: 在樓盤看好一套房子,付完首付款看到合同里面房子交房日期為2016年,已過質量保質期,之前不清楚這個情況,與開發商協調無果,不打算購買,開發商要退款說房子已經網簽了,要申請才能退款,我想問是這個情況嗎,具體什么流程,退款需要多長時間?
辦理狀態: 回復時間: 2019-04-18 00:04
回  復: 您好,如果應經網簽,則需開發商網上申請退房,并提交相關資料,審核通過后辦理退房。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
江苏快三网上投注平台